НЕРАВНОДУШНЫЕ БОРИСОГЛЕБЦЫ ДОСТАВИЛИ ПОМОЩЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ ЗЕМЛЯКАМ

Главные новости

Смотреть все

Борисоглебцы передали мобилизованным землякам партию груза, укомплектованного необходимыми вещами и боевыми принадлежностями. Об этом рассказал в соцсетях инициатор сбора гуманитарной помощи Александр Мураев. По его словам, удалось собрать 1,5 тонны «гуманитарки» – полный микроавтобус FIAT. 15 октября груз доставили в военный городок рядом с Богучаром, который с началом мобилизации превратился в пункт приема армейского пополнения. Новобранцы перед отправкой к местам несения службы проходят здесь подготовку: стреляют из автоматов, пулеметов, противотанковых комплексов, учатся водить БМП и танки, командовать орудийными расчетами. Передали всё, как пишет Александр, лично в руки борисоглебским парням.

«Сразу говорю, на фото все борисоглебцы, ещё часть была на стрельбах. Спасибо их командиру, организовал встречу, сделал пропуск! Ребята все получили прямо в руки у казармы. Все, что мы собрали, попало именно нашим, борисоглебцам, в руки и именно у них и останется!
Были очень сложные организационные моменты, потом поиск и закрытие потребностей именно по их списку. И самое важное, в их обратном сообщении – теперь у нас есть ВСЕ!!!», – поделился Мураев.

Среди неожиданных впечатлений от встречи с мобилизованными из Борисоглебска – их реакция на подарки от маленьких земляков. Мужчины с радостью принимали детские рисунки и письма. Кто-то положил листок бумаги в военный билет, кто-то за пазуху…. «Буду ходатайствовать перед всеми учебными заведениями о написании писем ребятам, рисунков! Это надо», – пишет Александр. Он сообщил также, что сбор помощи обязательно продолжится – с этой целью волонтеры запросили у военнослужащих новый список необходимого.

Обсуждение