НОВАЯ ШКОЛА В БОРИСОГЛЕБСКЕ ОТКРОЕТ СВОИ ДВЕРИ К ПЕРВОМУ СЕНТЯБРЯ

Главные новости

Смотреть все

В Борисоглебске завершается строительство школы на 1 224 места в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Стоимость проекта – 800 млн. рублей. Как отметили в департаменте строительной политики по региону, готовность объекта оценивается на сегодня в 75%. В школу уже завозится учебное и технологическое оборудование, проводятся пусконаладочные работы. Первого сентября школа откроет свои двери для учащихся.
В школе разместится 51 общеобразовательный класс. Общая площадь здания составляет 21 тыс. кв. м. Для удобства учащихся оно разделено на четыре блока: общественный, спортивный, а также учебные блоки для первых-четвертых и пятых-одиннадцатых классов. Общественный корпус включает в себя обеденный зал на 420 мест, помещение кухни, медпункт, мастерские, кабинет хореографии, библиотеку, тренажерный зал, кабинеты информатики и технологии.
Рядом со зданием построят стадион площадью более 6 тыс. кв. м. На его территории разместятся футбольная, баскетбольная, волейбольная площадки, плавательный бассейн, беговые дорожки и трибуны.
В департаменте напомнили, что в новом микрорайоне также ведется строительство Ледовой арены. Будут построены здания для учреждения здравоохранения и торговых центров. Жилой комплекс будет насчитывать порядка 40 многоквартирных жилых домов. Предусмотрены зоны отдыха и детские площадки. Первым объектом, который ввели в строй в новом микрорайоне стал детский сад «Солнечный город» – дошкольное учреждение на 220 мест открыли осенью 2020 года.

Обсуждение