ОБЛСУД НЕ ВЫПУСТИЛ СЕРГЕЯ КОЛОДЯЖНОГО ИЗ СИЗО

Главные новости

Смотреть все

Бывший ректор ВГТУ, обвиняемый в растрате 58 миллионов рублей, остается в следственном изоляторе до 26 июля включительно.
«Воронежский областной суд оставил без изменения решение Ленинского районного суда о возвращении Сергея Колодяжного в СИЗО. Адвокатские жалобы остались без удовлетворения», – пояснили в пресс-службе облсуда.

Уголовное дело в отношении бывшего ректора воронежского вуза было заведено более двух лет назад. Его обвиняют в присвоении имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Статья предусматривает до десяти лет лишения свободы. По версии следствия Колодяжный вывел крупную сумму денег через систему премий и стимулирующих выплат подчинённым.

Первое время Сергей Колодяжный пробыл в СИЗО один год, после чего был переведен под домашний арест. В мае текущего года решением Ленинского районного суда, Колодяжного снова поместили в следственный изолятор, т.к. он нарушил запрет на общение со свидетелями: обвиняемый оказывал давление на некоторых из них, чтобы они давали показания в нужном ему ключе.
Сергей Колодяжный вину не признает. Он пытался даже добиться передачи дела на рассмотрение в другой регион, сомневаясь в объективности судей, однако дело оставили в Воронеже.

Фото – архив Воронежской областной Думы

Обсуждение