БОРИСОГЛЕБСКИЕ ШКОЛЬНИКИ УЙДУТ НА ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ НА 5 ДНЕЙ РАНЬШЕ СРОКА

Главные новости

Смотреть все

19 декабря губернатор Александр Гусев провел заседание оперштаба, где обсуждался подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Глава региона принял решение объявить досрочные каникулы в тех муниципальных образованиях, где наблюдается самый высокий прирост числа заболевших. Среди муниципалитетов с показателями заболеваемости выше среднеобластных – Воронеж, Борисоглебский городской округ, а также Семилукский, Новоусманский, Лискинский, Рамонский, Бутурлиновский и Острогожский районы. Зимние каникулы школьников здесь начнутся не 26 декабря, как планировалось, а на 5 дней раньше – со среды, 21 декабря.

 

– Там, где ситуация благоприятная, это останется за решением муниципальных властей и руководителей образовательных учреждений, но под нашим контролем, – цитирует губернатора пресс-служба облправительства.

 

Кроме того, Александр Гусев поручил ввести масочный режим в госучреждениях региона. Во всех других коллективах масочный режим будет иметь рекомендательный характер.

 

В ходе заседания глава воронежского управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев отметил: в регионе за последние шесть недель интенсивный показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению вырос в 3,3 раза – с 39 до 130 на 10 тыс. населения. За последнюю неделю темпы прироста заболеваемости гриппом увеличились по области на 21,8%.

Обсуждение