ШКОЛЬНИКИ БОРИСОГЛЕБСКА НАЧАЛИ УРОКИ С ПОДНЯТИЯ ФЛАГА

Главные новости

Смотреть все

Утро понедельника, 18 апреля, в школах Борисоглебска началось с поднятия российского флага. Напомним, что с такой инициативой ранее выступил губернатор Александр Гусев, отметив, что сегодня очень важно вложить в детей правильные смыслы о Родине, воспитать в них уважение к ценностям страны.

В борисоглебской гимназии №1 торжественное построение перед триколором провели на площадке во дворе школы. Как рассказали журналисты РИА Воронеж, администрация учебного заведения приурочила к церемонии поднятия флага вручение наград, которые гимназисты завоевали за последние две недели на конкурсах, олимпиадах, фестивалях.

Отметим, что с 1 сентября поднятие государственного флага на линейках в начале учебной недели станет обязательной церемонией в каждой российской школе. По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, такой элемент школьной жизни уже является устоявшейся практикой во многих регионах. «Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения”, – заявил министр. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин внёс изменения в федеральный проект «Развитие образования» с тем, чтобы все российские школы обеспечить государственной символикой.

Обсуждение