Андрей Пищугин назвал основные достижения и главные проблемы Борисоглебского округа

Главные новости

Смотреть все

24 февраля Андрей Пищугин отчитался перед депутатами гордумы и общественностью о результатах деятельности администрации городского округа в минувшем году.
На развитие экономики и социальной сферы округа было направлено более двух миллиардов восьмисот миллионов рублей. Индекс промышленного производства составил почти 147%, что на 42% превышает соответствующий областной показатель и индекс по стране. Достижения есть и в сельском хозяйстве. Валовый сбор зерновых культур превысил в прошлом году 100 тыс. тонн. По производству подсолнечника округ занял первое место в регионе. По урожайности зерновых и зернобобовых муниципалитет занял 21-ое место среди 32 районов.
Среди главных проблем округа глава назвал нехватку в школах учителей, а также изношенность коммунальных сетей. Большая работа, которую по словам Андрея Пищугина, администрация продолжит – это модернизация сферы ЖКХ и решение проблемы пассажирских перевозок. Так, запущена процедура расторжения договора с недобросовестным перевозчиком, и с мая приступит к своим обязанностям другая транспортная компания.
– Необходимо также закупать коммунальную спецтехнику, чтобы зимой оперативно и в полном объеме справляться с очисткой улиц от снега, – сказал глава администрации.

Обсуждение