АНДРЕЙ ПИЩУГИН ПОЗДРАВИЛ С ЮБИЛЕЕМ ОДНОГО ИЗ САМЫХ АВТОРИТЕТНЫХ ХОЗЯЙСТВЕННИКОВ-АГРАРИЕВ В ОКРУГЕ

Главные новости

Смотреть все

22 марта в администрации городского округа состоялось официальное поздравление с юбилеем генерального директора ООО «АгроМир» Сергея Крылова. С 70-летием Сергея Яковлевича поздравил глава администрации БГО Андрей Пищугин.

Сергей Крылов родился 22 марта 1952 года в с. Арково Сахалинской области. За его плечами богатая трудовая биография и грандиозный жизненный опыт. Сергея Яковлевича с полным правом можно отнести к той когорте руководителей, кого в советское время называли «крепкими хозяйственниками».
Трудовую деятельность он начал ещё в юные годы, до призыва в ряды Советской Армии, в совхозе «Борисоглебский». После службы в армии работал на разных должностях – от водителя до главного механика. В 1988 году Сергей Яковлевич был назначен директором птицесовхоза «Борисоглебский». Тогда в Борисоглебском районе разведением птицы занимались несколько колхозов, но «Борисоглебский» был единственным специализированным птицеводческим хозяйством.
С 2007 года С.Я.Крылов занимает должность генерального директора ООО «АгроМир». Хозяйство под его руководством вносит большую лепту в улучшение социальной сферы поселка Миролюбие и села Махровка, в том числе способствует развитию личных подсобных хозяйств, которые играют важную роль в благосостоянии селян.

 

Обсуждение