ЖИТЕЛЬНИЦА БОРИСОГЛЕБСКА СПАСЛА АИСТА С ТРАВМИРОВАННЫМ КРЫЛОМ

Главные новости

Смотреть все

О спасении одной из самых любимых россиянами птиц рассказывает РИА «Воронеж». Белошейный аист упал в огород жительницы улицы Коммунальной буквально с неба. Когда Елена обнаружила раненую птицу, она предположила, что аист зацепился за провода и либо сломал крыло, либо пострадал от поражения электрическим током.

Аисты поселились в нашем городе сравнительно недавно. Крупные бело-черные птицы стали сооружать свои большие гнезда на водонапорных башнях, опорах ЛЭП, вызывая радость горожан. Ведь существует поверье: где гнездятся аисты – там живет счастье! Облюбовали пернатые новоселы и восточную часть города.

Как рассказала Елена журналистам, аист не мог подняться в воздух и отказывался от еды. Беспокоясь за жизнь птицы, женщина обратилась за помощью в региональный департамент природных ресурсов и экологии. После ее звонка прибыли специалисты из воронежского центра помощи диким животным «Сердце леса». Волонтеры обследовали травмированного пернатого. Оказалось, что у него сильно ушиблено крыло. Аист отправлен в Санкт-Петербург на реабилитацию.

Обсуждение