«МАКДОНАЛДС» ОТКРОЕТСЯ ПОД НОВЫМ БРЕНДОМ

Главные новости

Смотреть все

Новый владелец «Макдоналдс» рассчитывает возобновить работу сети в России 12 июня. Об этом 26 мая сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. Точный график открытия будет обнародован позже. Также компания обещала представить новое название и обновленный бренд. Вывески с желтой буквой «М» будут демонтированы.

Рестораны «Макдоналдс» закрылись на неопределенный срок 15 марта. В мае было объявлено об уходе компании из России. Российскую сеть «Макдоналдс» продает бизнесмену из Кузбасса Александру Говору.

Ранее столичный мэр Сергей Собянин пообещал что в ресторанах под новым брендом будут подавать привычные блюда. Он отметил, что почти все ингредиенты в них и раньше были отечественными.  «Оказалось, что 95% всех продуктов – это российские продукты и технологии. Наши курицы, котлеты, хлеб, огурцы и помидоры. А вот эти 5% американской продукции – это относится к соусам и приправам», – пояснил Собянин.

По информации ТАСС, сотрудники сети ресторанов сохранят свои рабочие места. Сотрудничество с российскими поставщиками также продолжится.

СПРАВКА. Первый российский ресторан компании McDonald’s открылся в Москве на Пушкинской площади 31 января 1990 года. Новое заведение,  резко контрастировавшее с традиционным советским общепитом, стало тогда настоящей сенсацией: чтобы попасть в него, нужно было отстоять несколько часов в очереди. В день открытия в ресторане побывало 30 тыс. посетителей, что стало рекордом для сети. В Воронеже первый «Макдоналдс» открылся в 2002 году. До ухода компании из России в нашем областном центре насчитывалось 18 точек этой сети.

Обсуждение