Россиянам предлагают купить места на регистрацию брака в «зеркальную» дату

Главные новости

Смотреть все

Предприимчивые россияне стали продавать места на роспись в загсах в красивую дату – 22.02.2022. Предложения на сервисах бесплатных объявлений обобщил «Рен-ТВ». Так, в Воронеже пожениться 22 февраля 2022 года «стоит» 15 000 рублей. Это сравнительно недорого – в Москве за красивую запись в свидетельстве о браке запрашивают 200 000 рублей. При этом некоторые СМИ «откопали» на Avito еще более грандиозные суммы: в Санкт-Петербурге дельцы предложили решить вопрос за 3,5 миллиона рублей, а в Московской области – за 22 022 022 рублей.
Схема везде одинакова: продавцы утверждают, что забронировали дату в загсе заранее и теперь готовы уступить её, переоформив на покупателя. Ранее в столичном управлении ЗАГС призвали желающих пожениться не вестись на такие объявления – перебронировать дату регистрации брака с одной пары на другую невозможно.
А астрологи-нумерологи в свою очередь предупредили – расписываться 22.02.2022 не стоит, потому что избыток двоек в порядковом номере текущего года указывает на неопределенность и “эмоциональные качели”. По мнению астрологов, одним парам свадьба в эту красивую дату может помочь укрепить будущий брак, а для другим принесет разочарование в своих избранниках и семейной жизни.

Обсуждение