СЕЛЬСКИЕ ЖИТЕЛИ ОКРУГА ПОДДЕРЖАЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ИНИЦИАТИВУ «РОДНЫЕ БЕРЕГА»

Главные новости

Смотреть все
Дети, молодёжь и активные жители Макашевки наводят порядок на берегу реки «Хопер». В экологической акции «Родные берега» селяне участвуют, что называется, не для галочки. Генеральную уборку береговой зоны реки Хопёр проводят регулярно. 10 августа к ним присоединились неравнодушные отдыхающие. Макашевцы поделились с помощниками мусорными пакетами, заодно рассказали им о целях и задачах акции.
Трудовой десант занимался не только очисткой берега от бытового мусора – к делу подошли капитально: вырубили и вывезли с пляжа кусты, мелколесье и другую сорную растительность, привезли на берег несколько грузовиков чистого песка.
Поддержали экологическую акцию и в селе Богана. Там активисты разбились на команды, за которыми закрепили определённые территории. Участие в уборке села приняли и такие объединения, как «Серебряные волонтёры» и «Большое сердце». Если в Макашевке участники акции выбрали из календаря отдельные дни для уборки, то в Богане «генералили» всю неделю – с 5 по 12 августа. За это время были ликвидированы стихийные свалки на улицах села, а также приведены в порядок берега реки Ворона и водохранилища в центре Боганы.
Экологическая акция «Родные берега» проводится региональным Центром поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив АНО «Образ будущего» (инициатор акции – вице-спикер Государственной Думы Алексей Гордеев).
Фото – Макашевский СДК и Боганской СДК

Обсуждение