Сколько зарабатывают борисоглебцы

Главные новости

Смотреть все

24 февраля состоялось очередная сессия Борисоглебской городской Думы, где депутаты заслушали и обсудили отчет главы администрации БГО Андрея Пищугина за 2021 год. Докладывая о результатах деятельности, Андрей Владимирович в первую очередь остановился на таких показателях, как заработная плата и занятость населения – главных факторах, определяющих социальное самочувствие жителей.

Как следует из отчета, работающих борисоглебцев насчитывается примерно 34 тысячи. Их заработная плата за прошлый год составила в среднем 29845 рублей – показатель-2020, для сравнения, 27256 рублей. Поставлены на учет как безработные 462 человека, при этом число вакансий на предприятиях и в организациях округа почти в два раза больше – 857. Как отметил глава, люди не спешат занять вакантные места из-за низкой зарплаты, предлагаемой работодателями, в других случаях вакансии не соответствуют квалификационному уровню безработных.

Кроме того, в отчете главы администрации было уделено внимание такому направлению, как социальная поддержка малообеспеченных семей. В прошлом году указанные меры охватили более 40% жителей округа. В денежном выражении объем поддержки составил 280 млн. рублей. Значительная сумма из них пришлась на семьи с детьми – 156 млн. рублей. В виде субсидий и компенсаций (в том числе по оплате ЖКУ) борисоглебцам за год выплачено порядка 89 млн. рублей.

Обсуждение