РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРИИ ПОКИНУЛ СВОЙ ПОСТ

Главные новости

Смотреть все

Семен Першин уволен с должности руководителя управления ветеринарии Воронежской области. Об этом сообщили в региональном правительстве. Соответствующий приказ губернатор Александр Гусев подписал 29 июля. В облправительстве утверждают, что чиновник написал заявление по собственному желанию.

Между тем в воронежских СМИ напомнили, что в апреле областная прокуратура обнародовала результаты проверки законодательства о противодействии коррупции в управлении ветеринарии. По данным ведомства, руководство управления представляло недостоверные справки о доходах, а также скрывало банковские счета и недвижимость. Кроме того, чиновники брали на работу своих родственников, которым платили повышенную зарплату и начисляли премиальные.

Прокуроры также выявили факты трудоустройства должностных лиц ветеринарной службы в коммерческих фирмах. В их интересах они составляли недостоверные ветеринарно-санитарные документы. Ненадлежащее оформление документов, удостоверяющих ветеринарно-санитарное благополучие продукции, носило массовый характер в Воронежской городской станции по борьбе с болезнями животных, а также 21 районных станциях.

По результатам проверки было возбуждено несколько уголовных дел. Ряд сотрудников подведомственных учреждений были уволены. Глава управления получил тогда дисциплинарное наказание.

Обсуждение