Воронежская ветслужба не прошла прокурорскую проверку

Главные новости

Смотреть все

Три уголовных дела возбудили прокуроры после масштабной проверки управления ветеринарии Воронежской области. Оказалось, некоторые ветеринары в Воронеже и в районах – богатые, но весьма скрытные люди. Прокуратура выявила незадекларированные миллионные доходы, крупные банковские счета, дома, квартиры и земельные участки у руководителей управления и подведомственных учреждений. Кроме того, представители ветслужбы, похоже, не знали о понятии «конфликт интересов». Должностные лица по совместительству трудились в коммерческих структурах, в интересах которых составляли тысячи ветеринарно-санитарных документов. Как сказано в публикации пресс-службы прокуратуры: «Оформление документов, удостоверяющих ветеринарно-санитарное благополучие продукции, в интересах аффилированных организаций носило массовый характер в бюджетных учреждениях – Воронежской городской станции по борьбе с болезнями животных, а также 21 районных станциях».
Ну и уж совсем «мелочи» на фоне серьезных нарушений нашли прокуроры – руководители госучреждений брали на работу родственников, которым устанавливали надбавки к окладу, выписывали премии.
Прокурор области внес представление в региональное правительство с требованием устранить нарушения закона в деятельности управления ветеринарии и привлечении к ответственности виновных.

Обсуждение