Журналисты узнали имя первого привитого от ковида воронежского подростка

Главные новости

Смотреть все

В области официально зарегистрирован первый подросток, получивший прививку от ковида препаратом «Спутник М». Накануне о 15-летнем жителе областного центра Кирилле Александрове рассказала ГТРК «Воронеж». Как пояснила мама юноши, решение о вакцинации сын принял сам, но по ее совету. Профилактический укол ему сделали в детской поликлинике после обследования педиатра.  Всего в России прошли вакцинацию около 10 тысяч подростков. Об этом 31 января сообщило ТАСС со ссылкой на директора Центра имени Н.Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга. Препарат для детей такой же по составу, как и «Спутник V», но в меньшей дозировке.

Первая партия доз подростковой вакцины поступила в Воронежскую область 25 января. Для тех, кому нет 15 лет,  нужно письменное разрешение на вакцинацию хотя бы одного из родителей. Подростки от 15 до 17 лет могут дать согласие самостоятельно.

 В детской поликлинике Борисоглебска вакцинация детей от 12 до 17 лет проводится в кабинетах №7 и №13. При себе нужно иметь паспорт законного представителя, свидетельство о рождении ребёнка (или паспорт), СНИЛС ребёнка.

Обсуждение