ОЧЕНЬ СЛАДКО ТЫ ПОЕШЬ: БОРИСОГЛЕБЕЦ РАЗЖАЛОБИЛ СВОЕГО РАБОТОДАТЕЛЯ И ОБОКРАЛ ЕГО

Главные новости

Смотреть все

29-летний борисоглебец обокрал сердобольного жителя Терновского района. 64-летний предприниматель, предоставляющий ритуальные услуги, заявил в полицию о списании с его карты 54 тысяч рублей. По подозрению в совершении кражи полицейские задержали ранее судимого жителя Борисоглебска, который трудился подсобным рабочим в агентстве у потерпевшего.

В ходе следствия выяснилось, что молодой мужчина вызвал сочувствие к себе жалостливыми рассказами о трудном детдомовском детстве. Работодатель настолько ему доверился, что поселил в своем доме на безвозмездной основе. Затем подозреваемый нашел якобы общий интерес – церковные песнопения. Терновец не умел пользоваться гаджетами, и жилец несколько раз скачивал ему православные песни на телефон – чаще по просьбе.

Со временем у злоумышленника, периодически получающего доступ к устройству, получилось узнать пароль от входа в мобильный банк.  После этого при скачивании музыкальных произведений он небольшими суммами переводил чужие деньги на свой счет. Поступающие смс-уведомления удалял. С 6 по 15 августа подозреваемый совершил несколько операций. Похищенные деньги сразу тратил на себя.

В настоящее время по данному факту следственным отделением ОМВД России по Терновскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Фигуранту, ранее судимому по данной статье, грозит до 6 лет лишения свободы.

Обсуждение