ОЧЕРЕДНОЙ АКТ ВАНДАЛИЗМА ЗАФИКСИРОВАН В БОРИСОГЛЕБСКЕ

Главные новости

Смотреть все

В центре Борисоглебска неизвестные украли 9 кустов роз с городской клумбы. Пропажу цветов на улице Советская обнаружили вчера сотрудники Комбината благоустройства.
К сожалению, это далеко не первый случай кражи зеленых насаждений в городе. Только в этом году ненормальная жадность отдельных борисоглебцев заставила их выкопать 100 кустов кизильника на улице Куйбышева и 20 петуний – на территории мемориального комплекса. Заявления по фактам краж направлены мэрией в полицию.
Подобные преступления происходят в Борисоглебске ежегодно. Так, в апреле 2019 года женщина, укравшая кусты высаженного в Театральном парке можжевельника, попала на камеры уличного видеонаблюдения. Полиция установила ее личность, и дама была оштрафована.
Как рассказала пресс-служба администрации БГО, во время прошедшего этой весной месячника по благоустройству на территории Борисоглебска было высажено более 500 деревьев (тополь, липа, берёза, клён, сосна, туя), 650 кустарников и многолетних цветов (розы, можжевельник, кустарниковая ива), 5 000 однолетних цветов.

Обсуждение