ОРГАНЫ ВЛАСТИ ОБЯЗАЛИ ВЕСТИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ АККАУНТЫ В СОЦСЕТЯХ

Главные новости

Смотреть все

Государственные органы, органы местного самоуправления будут обязаны создать и вести официальные аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Соответствующее распоряжение правительства опубликовала 5 сентября пресс-служба кабмина. Новые требования вступят в силу с 1 декабря 2022 года. В кабмине указали, что аккаунт госведомства может быть создан в любой из двух соцсетей.

В конце июня Госдума приняла закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». До этого времени они должны были вести сайты. Авторы законодательной инициативы объясняли, что к настоящему времени сложились новые привычные способы коммуникации, имея ввиду соцсети.

Стоит отметить, что Правительство Воронежской области активно использует свои аккаунты в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также в социальных сетях есть страницы губернатора Александра Гусева. Помимо этого, у главы региона есть канал в telegram. Администрация Борисоглебского городского округа также ведет публичную страницу в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/club107845040

 

Обсуждение