ПЕНСИОНЕРКА ИЗ БОРИСОГЛЕБСКА ОТДАЛА СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ НА ПОКУПКУ ТЕПЛОВИЗОРА

Главные новости

Смотреть все

87-летняя Анна Ивановна Власова отдала 100 тыс. рублей в борисоглебский клуб бокса ВДВ, который уже на постоянной основе формирует и отправляет в зону спецоперации грузы для российских воинов. Пенсионерка копила деньги на операцию по зрению, но затем решила отдать их на прибор, который видит в ночи и сквозь стены, а потому нередко спасает жизни наших солдат. Женщина захотела, чтобы купленный на ее деньги тепловизор был именным, и внесла сумму равную его стоимости.

«Анна Ивановна Власова – наша землячка полностью оплатила тепловизор и пожелала нашим бойцам скорее победить и всем вернуться домой – живыми и здоровыми», – сообщили инициаторы патриотической акции «Тепловизор от народа».
Анна Ивановна попросила написать на прицеле имя своей небесной покровительницы – Святой Преподобной Анны – и передала бойцам иконку праведницы, защищающей от травм и переживаний.
Свою лепту в акцию «Тепловизор от народа» может внести каждый. Реквизиты карты МИР: 2202 2032 0830 9429 (Юрий Михайлович П.) Телефон: 89805541463.
Видео- и фотоотчеты по отправленным гуманитарным грузам публикуются в официальной группе «Клуб бокса «ВДВ». Борисоглебск» ВКонтакте.

Добавим: в годы Великой Отечественной войны многие советские люди передавали все свои сбережения и ценности на строительство самолетов и танков. На эти деньги были построены 2565 крылатых машин, которые уничтожили свыше 20 тысяч немецких самолетов. На народные деньги были построены свыше 30 тысяч танков, 8 подводных лодок, бронепоезда и т.д.. Военная техника, как правило, получала имена своих «спонсоров». Так, на средства от жителей Таловского района Воронежской области приобретены машины, которые сформировали танковую колонну «Воронежский колхозник». В ее составе были танки «Марфа Ивановна Белоглядова» и «Крамарев Ераст Федорович».

Фото – Клуб бокса «ВДВ». Борисоглебск

Обсуждение