ПЕНСИОНЕРКА ПЕРЕДАЛА КРУПНУЮ СУММУ ДЕНЕГ МОШЕННИКАМ ЗА «СНЯТИЕ ПОРЧИ»

Главные новости

Смотреть все

85-летняя жительница Воронежа рассказала полицейским, что 11 июля вышла в магазин и на улице к ней подошла женщина. Незнакомка сообщила пенсионерке, что ее дети больны, так как на них навели порчу.

Лжецелительница, поговорив с потерпевшей, рассказала, что сможет провести обряд по излечению, только необходимы деньги. Пенсионерка сняла со своей сберкнижки 180 тыс. рублей и передала аферистке, которая завернула их в газету, прочитала молитву, затем вернула сверток потерпевшей, причем сказала, что открывать его нельзя несколько дней.

Спустя неделю женщина развернула газету, в которой вместо денег оказались календарики и поняла, что ее обманула мошенница, после чего обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Полицейские убедительно просят граждан проявлять бдительность и не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость людей в своих преступных целях. Чаще всего в сети прохиндеев попадаются пожилые люди и доверчивые подростки.

Обсуждение