ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ «ИЗ БОЧЕК» ПООБЕЩАЛИ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ АДМИНИСТРАЦИИ БГО

Главные новости

Смотреть все

ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ «ИЗ БОЧЕК» ПООБЕЩАЛИ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ АДМИНИСТРАЦИИ БГО

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел прием в режиме видеосвязи. В числе обратившихся к главе следкома – инициативная группа из Борисоглебска. Люди рассказали, что в городе 12 семей (34 человека) рискуют лишиться единственного, и без того убогого, жилья. 30 лет назад вынужденным русскоязычным переселенцам из Таджикистана предоставили для временного проживания в Борисоглебске так называемые «бочки». В итоге переселенцы стоят в очереди на улучшение жилищных условий уже 20 лет. Между тем, срок аренды земельных участков, на которых стоят их садово-огородные домики, недавно истек, но в администрации в перезаключении договоров отказали. Как сообщает пресс-служба СК России, Александр Бастрыкин дал указание незамедлительно возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности лиц из числа местной администрации, ответственных за сложившуюся ситуацию.
– Глава СК России поручил провести служебную проверку территориального подразделения, в том числе, с последующим принятием управленческих решений касательно руководства районного звена, – пишет пресс-служба СКР.
Бастрыкин подверг критике и своих подчиненных за недостаточный объём принятых мер, чтобы помочь заявителям получить жилье по действующей госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Напомню: разобраться в ситуации Бастрыкин поручал ещё в феврале.

Фото – пресс-служба СК России

Обсуждение