Подозреваемых в жестоком убийстве Анастасии Колган оставили в СИЗО

Главные новости

Смотреть все

Троих обвиняемых в убийстве 20-летней студентки из Борисоглебска оставили в СИЗО до 11 апреля. Об этом сообщила ГТРК «Воронеж» со ссылкой на пресс-службу Ленинского райсуда. Суммарно Андрей Шеин, Владимир Кондыбаев и Дмитрий Кондратов проведут в следственном изоляторе как минимум семь месяцев.
Девушка-студентка пропала 7 сентября. Об этом в полицию заявил ее педагог. Тело Анастасии с многочисленными ножевыми ранами обнаружили спустя несколько дней в Новохоперском районе. Следствие быстро вышло на подозреваемых. Ими оказались 20-летний Андрей Шеин, 23-летний Владимир Кондыбаев и 26-летний Дмитрий Кондратов. Как выяснилось, Настя погибла из-за денег, которые на карту пересылал недавно появившийся в ее жизни отец. У себя на родине девушка жила с бабушкой. О накоплениях знал приятель студентки – Андрей Шеин. Ранее Шеину даже дали условный срок за кражу у Насти 50 тысяч рублей: парень неоднократно занимал у неё деньги, а позже решил обманом перевести средства себе на карту через мобильный банк. Несмотря на это, Настя всё равно возобновила общение с Андреем.
Вероятнее всего, в роковой для жертвы день именно Шеин выманил ее из общежития. Позже они с подельниками отвезли несчастную в Новохоперский район и убили, забрав банковскую карту.
Фото: место преступления СУ СКР по Воронежской области

Обсуждение