ПОДОЗРЕВАЕМЫМ В УБИЙСТВЕ БОРИСОГЛЕБСКОЙ СТУДЕНТКИ ПРОДЛИЛИ СРОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ В СИЗО

Главные новости

Смотреть все

Трое подозреваемых в убийстве борисоглебской студентки останутся в СИЗО до 11 июня. О продлении срока заключения на период следствия по громкому делу рассказали воронежские СМИ со ссылкой на пресс-службу Ленинского районного суда.
20-летний Андрей Шеин, 23-летний Владимир Кондыбаев и 26-летний Дмитрий Кондратов находятся в следственном изоляторе с сентября прошлого года. Тело убитой ими 20-летней Анастасии Колган нашли 12 сентября на пустыре в Новохоперском районе. Тремя днями ранее об ее исчезновении в полицию заявили педагоги борисоглебского филиала ВГУ, где она училась. На теле девушки насчитали 33 ножевых ранения, множественные травмы рук и ног, перелом черепа.
На учебу в Борисоглебск Настя приехала из Россошанского района, где жила с бабушкой. Отец, не принимавший участия в жизни дочери раньше, с некоторых пор стал помогать ей крупными суммами денег. Настя по какой-то причине не тратила отцовские переводы, и, скорее всего, накопленный миллион стал причиной чудовищного преступления.
О сумме на банковском счёте Насти знал ее давний знакомый Андрей Шеин. Приятель, как и она, воспитывался в интернате, а также был другом парня Насти, с которым она познакомилась на 1 курсе. По предварительным данным, план завладеть деньгами Насти принадлежит старшему из парней – Дмитрию Кондратову. С Шеиным она вышла из общежития, вероятно, по сговору он вызвал ее на прогулку. Кондыбаев первым нанес девушке удар монтировкой. Кондратов орудовал ножом. При этом последний уверял, что все произошло спонтанно – убивать не хотели, только ограбить. Показания участников преступления на этот счет разнятся, но все фигуранты подтверждают, что они неоднократно обсуждали, как заполучить накопления девушки. После учиненной кровавой расправы обвиняемые попытались снять деньги с карты своей жертвы.
В суде все трое говорили о раскаянии и признании вины. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Обсуждение