ПОДПОЛЬНЫЕ ОРУЖЕЙНИКИ ИЗ БОРИСОГЛЕБСКА НЕ ДОБИЛИСЬ СМЯГЧЕНИЯ ПРИГОВОРА

Главные новости

Смотреть все

Воронежский областной суд оставил без изменения приговор борисоглебских коллег по делу подпольных оружейников. Напомним: сотрудники УФСБ вместе росгвардейцами задержали 49-летнего Руслана А. и его ровесника Александра Ч. в июле 2020 года. Их взяли с поличным при продаже переделанного кустарным способом автомата модели АК-103 и двух магазинов с патронами. Правоохранители установили также причастность к незаконному бизнесу 30-летнего Андрея Г. Следствие установило, что главный фигурант – Руслан А., ранее судимый за незаконный оборот оружия, покупал в интернете модели, не способные стрелять, и с помощью подельника переделывал их в боевые.
В гараже одного из участников преступной группы силовики изъяли солидный арсенал боеприпасов и огнестрельного оружия, в том числе переделанные автоматы Калашникова, винтовки, ружья, карабины, пистолеты. Там же имелось оборудование для незаконного изготовления и переделки огнестрельного оружия. Подпольным оружейникам грозили сроки лишения свободы до 7 лет.
Приговор Борисоглебского горсуда по делу о незаконном изготовлении, хранении и сбыте оружия был вынесен 23 декабря прошлого года. Руслан А. получил четыре года колонии со штрафом 90 тысяч рублей, Александр Ч. – год заключения. Андрея Г. приговорили к полутора годам со штрафом в 30 тысяч рублей.

Обсуждение