ПОГОДА НЕДЕЛИ: ТО ДОЖДЬ, ТО СОЛНЦЕ

Главные новости

Смотреть все
На короткой рабочей неделе в Воронежской области ожидается жаркая погода с дождями и грозами. Так, по Борисоглебскому району прогнозируются дневные температуры от +25 до +30 градусов и кратковременные дожди, которые могут сопровождаться раскатами грома, вспышками молний и порывами ветра.
По мнению синоптиков воронежского Гидрометцентра, пасмурно в Борисоглебске будет лишь в среду, 15 июня, и воскресенье, 19 июня. В остальные дни, несмотря на прогнозируемые осадки, ожидается переменная облачность с преобладанием на небе яркого июньского солнца.
На областной центр, вчера, 13 июня, обрушился мощный ливень с грозой. По данным метеорологов, выпало 18 миллиметров осадков (месячная норма для июня – около 50мм). По кадрам, которыми горожане делились в соцсетях, видно, что улицы Воронежа превратились в реки. Пешеходы преодолевали потоки вброд, а машинам кое-где вода доходила до крыш. Такая картина наблюдалась не только на окраинах, но и в центре города. В частном секторе на некоторых улицах вода зашла в дома.https://www.youtube.com/watch?v=DYd564Q1Zy4

Обсуждение