ПОИСКОВИКИ РАЗЫСКИВАЮТ РОДСТВЕННИКОВ ПОГИБШЕГО ЧЕПРАСОВА ИВАНА ИЛЬИЧА

Главные новости

Смотреть все
Поисковики Республики Крым продолжают разыскивать родственников воина-борисоглебца. Останки нашего земляка обнаружили в сентябре прошлого года при раскопках в местах боев Великой Отечественной войны. По медальону установили личность. Это Чепрасов Иван Ильич. Красноармеец родился в 1919 году в селе Горелка Песковского района Воронежской области. Известен адрес, откуда Иван ушел на фронт: Борисоглебск, улица Базарная, дом 80, кв. 3.
По данным местных краеведов, улица Базарная ныне в Борисоглебске – Юбилейная. В 70-х годах прошлого века сместилась нумерация домов. Предположительно, что дом, в котором жил погибший солдат – это бывшее здание городской усадьбы Забниной. Сейчас в нем располагается подразделение детского реабилитационного центра “Журавлик”.
Если родные советского воина откликнутся, возможно его перезахоронение на малой родине. Как рассказала пресс-служба администрации Борисоглебского городского округа, отклика родственников погибшего солдата ждут в Крымской Республиканской ассоциации общественно-поисковых организаций «Отчизна». Телефон: 8(918)203-89-59. Можно обратиться и в администрацию БГО по телефону: 8(47354) 6-22-61

Обсуждение