АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС ПОПАЛ В РЕАНИМАЦИЮ

Главные новости

Смотреть все

Анатолий Чубайс, бывший спецпредставитель президента и экс-глава «Роснано», попал в больницу. Его госпитализировали в реанимацию одной из европейских клиник. Об этом 31 июля в своём телеграм-канале сообщила Ксения Собчак.

«Чубайс в реанимации. Стало плохо, внезапно начали отниматься руки и ноги. Вот комментарий лично Анатолия Борисовича: „Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре. Состояние средней тяжести, стабильное“», – написала Собчак.

Как сообщает ТАСС, в ходе лечения состояние Анатолия Чубайса улучшилось.

Синдром Гийена-Барре – редкое заболевание иммунной системы, предполагающее мышечную слабость, боль или онемение, в более тяжёлых случаях – паралич. По информации Всемирной организации здравоохранения, большинство людей с таким диагнозом полностью выздоравливают, даже в тяжелых случаях.

Напомним: Анатолий Чубайс занимал должность генерального директора «Роснано» с 2008 по 2020 год. В конце марта 2022 года он уволился с должности спецпредставителя президента, которую занимал с декабря 2020 года, и уехал из России предположительно из-за несогласия с проведением военной операции на Украине. СМИ писали, что он находится в Италии и не планирует возвращаться на родину.

Обсуждение