ВИДЕО С ПЫТКАМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РФ ШОКИРОВАЛО ДАЖЕ НЕДРУГОВ РОССИИ

Главные новости

Смотреть все
В мире обсуждают видеозапись зверских пыток пленных российских военнослужащих на Украине – о этом сообщает РИА Новости.
На видео нескольким российским солдатам простреливают ноги. На головах некоторых пленных солдат пакеты, у одного сломана нога. Один военный теряет сознание или умирает во время записи. Отмечается, что события происходят на одной из баз националистов под Харьковом.
Пользователи китайских соцсетей пишут, что Вооруженные силы Украины действуют «как японцы в Нанкине». «Это поведение нацистов. После этого ещё говорят, что на Украине нет нацистов?», – пишет один из комментаторов. Немецкое издание Bild, несмотря на свою антироссийскую позицию, тоже показало шокирующие кадры, назвав происходящее военным преступлением. В ВСУ заявили, что видео постановочное.
Крымский политический эксперт Руслан Бальбек, комментируя видео, пишет: «Получать удовольствие от мучений противника – это не доблесть и не воинская слава. Это мерзость, присущая бешеному зверю».
Военкор ВГТРК Евгений Поддубный подчеркнул разницу между украинскими и нашими военными: «Конечно, никогда русский солдат не дойдёт до такого уровня скотства. И никогда не позволит себе вот так издеваться над врагом, который остался без оружия».

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести сбор доказательств и установить всех причастных к этому преступлению.
Минобороны РФ ранее сообщило, что будут найдены и понесут суровую ответственность украинские нацисты и руководители киевского режима, причастные к издевательствам над российскими военнопленными, а также все «прямо призывающие к издевательствам над российскими военнослужащими».
Фото с сайта Министерства Обороны

Еще больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Обсуждение