ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ ПОДРОСТКА В ТЕРНОВСКОМ РАЙОНЕ СТАЛО ОТРАВЛЕНИЕ АЛКОГОЛЕМ

Главные новости

Смотреть все

Следователи установили причину смерти 13-летнего подростка в Терновском районе и назвали обвиняемую по уголовному делу. О завершении расследования сообщила пресс-служба СУ СКР по региону. Установлено, что 22-летняя жительница Терновского района неоднократно вовлекала несовершеннолетнего в совместное распитие алкогольных напитков. 1 февраля текущего года очередная попойка закончилась трагедией.
Вечером мальчик находился в гостях у родственников на улице Советской села Кисельное, где обвиняемая, приходящаяся родственницей двоюродной сестре мальчика, предложила ему выпить. Несовершеннолетний согласился. Понимая, что подросток запьянел, девушка всё равно отпустила его домой в мороз одного. На следующий день, утром, тело ребёнка обнаружили его родные. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти несовершеннолетнего стало острое отравление этиловым спиртом.
Девушке грозит наказание за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкоголя (ч. 1 ст. 151 УК РФ) и оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ). На предварительном следствии обвиняемая полностью признала вину в совершенных преступлениях.

Обсуждение