БОРИСОГЛЕБЦА ОСУДИЛИ ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАДЗОРА И КРАЖУ ДЕНЕГ С КАРТЫ

Главные новости

Смотреть все

45-летний житель Борисоглебска, имевший непогашенную судимость, отправится в колонию строгого режима на 2,5 года. Как сообщает пресс-служба городского суда, в ноябре 2020 года фигурант распивал спиртные напитки у себя дома вместе со своим знакомым. Когда гость уснул, хозяин дома вытащил у него банковскую карту, при которой находился и пароль. При этом карта вообще принадлежала третьему лицу.
На чужие деньги подсудимый решил «шикануть»: в магазине «Пятерочка» он совершил две покупки алкоголя, затем в салоне связи «Билайн» приобрел мобильный телефон, а салоне связи «Tele2» — сим-карту. «Шопинг» он завершил снятием наличных через терминал. В результате владельцу «пластика» был причинен ущерб на общую сумму 8074 рубля.
Кроме того, суд установил, что фигурант был поставлен на учет в отделе МВД России по г. Борисоглебску как лицо, освобожденное из мест лишения свободы. Под административным надзором гражданин должен был пребывать до погашения судимости, то есть до 11 ноября 2022 года. Однако его уже дважды привлекали к административной ответственности за несоблюдение установленных ограничений. Эти обстоятельства не помешали поднадзорному совершить новое преступное деяние. Приговором суда от 9 марта 2022 года, не вступившим до настоящего времени в законную силу, мужчина признан виновным по совокупности преступлений.

 

Обсуждение