ВОРОВКЕ НА СЧАСТЬЕ: ПЕНСИОНЕРКА ПРЯТАЛА КЛЮЧ В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Главные новости

Смотреть все

Борисоглебские полицейские раскрыли квартирную кражу. Заявление о пропаже вещей из квартиры поступило в местный отдел МВД на днях. У 89-летней пенсионерки были похищены шуба, куртка и перстень-печатка из золота.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы не обнаружили следов взлома. Оперативники опросили соседей, и те сообщили, что у дома они как-то видели молодую женщину – местную жительницу. Биография дамы, о которой говорили люди, полицейским была хорошо известна: женщина употребляла наркотики, была неоднократно судима за хищение товаров из магазинов и кражу денег с банковских карт.

После задержания подозреваемая дала признательные показания. Воровка рассказала, что дверь в чужое жилище она открыла ключом, который пенсионеры прятали в почтовый ящик.  Похищенную шубу хозяйке вернули, а золотую печатку злоумышленница успела сбыть в Воронеже, куда она направилась сразу после кражи. В настоящее время фигурантка задержана, в ее отношении возбуждено новое уголовное дело.

 

Обсуждение