17-ЛЕТНИЙ МОТОЦИКЛИСТ ПОПАЛ В РЕАНИМАЦИЮ ПОСЛЕ ДТП

Главные новости

Смотреть все

17-летний мотоциклист получил серьезные травмы при столкновении с автомобилем «Лада». ДТП случилось 17 августа, около 20.00, на 481 км (+300 м) автодороги Курск-Саратов – это район поворота на село Старовоскресеновка. За рулем легковушки находился 54-летний житель города Балашов Саратовской области.

Мотоциклиста доставили в реанимацию райбольницы. У молодого человека открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и переломы обеих голеней. Оба участника ДТП были трезвыми. Как отметили в отделе ГИБДД ОМВД России по г. Борисоглебску, в ходе проверки еще предстоит выяснить причины и обстоятельства происшествия, в том числе установить виновника.

При этом известно, что парень управлял мотоциклом в мотошлеме, но водительских прав у него нет, в автошколе не обучался. Совершить мотопрогулку ему разрешили родители. «Уважаемые родители, покупая ребенку скутер, квадроцикл, мопед или мотоцикл, помните – вы приобретаете не игрушку, а средство передвижения повышенной опасности. Задумывайтесь о последствиях, чтобы потом не было поздно», – обратилась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Семенова в связи с происшествием.

Обсуждение