АВТОМОБИЛИСТ ИЗ ГРИБАНОВСКОГО РАЙОНА И ДВЕ ЕГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ПАССАЖИРКИ ПОПАЛИ В БОЛЬНИЦУ ПОСЛЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МАШИНЫ С ЛОСЕМ

Главные новости

Смотреть все

Лось спровоцировал ДТП на участке трассы Курск – Саратов в Грибановском районе. Зверь выскочил на дорогу перед автомобилем Mercedes-Benz. В результате столкновения пострадали водитель и двое несовершеннолетних пассажиров авто. Как сообщила пресс-служба регионального управления МВД, ДТП случилось 27 августа в вечернее время. 34-летний водитель не успел затормозить перед внезапно возникшим на дороге животным. В салоне автомобилист перевозил двоих детей – девочек 2-х и 11 лет. В ДТП все трое получили травмы и были доставлены в больницу. Выжил ли сам лось, в полиции не сообщили. Как видно по фото с места происшествия, инцидент мог иметь еще более тяжкие последствия. Массивный зверь чудом не провалился в салон – основной удар приняла на себя крыша салона, а не лобовое стекло.

Напомним: 15 июня аналогичное дорожное происшествие случилось в Поворинском районе на 6 км автодороги Поворино – Пески – Байчурово. Автомобиль ВАЗ-2115 столкнулся с лосем в ночное время. Зверь тогда, вероятно, не пострадал: после столкновения с машиной он скрылся в лесу. А вот 26-летнему автомобилисту пришлось обращаться за медицинской помощью: у молодого мужчины закрытый перелом костей носа и рваная рана на одном из пальцев левой руки.

Добавим, что лось – самое крупное животное наших лесов. Его длина может достигать 3-х метров при высоте в 2,5 м. Взрослые самцы набирают вес до 600 – 700 кг. В зоне действия предупреждающего знака «Дикие животные», где возможны внезапные появления животных на дороге, водителям следует быть осмотрительнее и строго соблюдать скоростной режим.

Столкновение автомобиля с могучим зверем может иметь трагические последствия. Когда удар бампером приходится лосю по ногам, его туловище попадает прямиком в лобовое стекло, и туша может оказаться в салоне автомобиля. Шансы выжить у всех, кто окажется внутри вместе с лосём, крайне невелики.

Фото – ГУ МВД России по Воронежской области

Обсуждение