АВТОМОБИЛИСТ ИЗ ПОВОРИНСКОГО РАЙОНА, ПОГУБИВШИЙ СВОЕГО ПАССАЖИРА, БЫЛ ЛИШЕН ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЕЩЕ ВЕСНОЙ

Главные новости

Смотреть все

Воскресное ДТП в Поворинском районе с гибелью человека обернулось серьезным обвинением. Следственное отделение районного ОМВД возбудило уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе предварительного разбирательства установлено, что госномера на попавшей в аварию легковушке отсутствовали, а сам автомобилист вообще не имел права садиться за руль. В марте текущего года 36-летний житель села Вихляевка был задержан сотрудниками ДПС. Мужчина с явными признаками опьянения от прохождения медосвидетельствования тогда отказался и был привлечен к административной ответственности, в том числе лишен права управления ТС на 1,5 года.

Напомним: ДТП со смертельным исходом случилось 25 декабря, примерно в 19.00, на 26 км автодороги «Поворино-Пески-Байчурово». ВАЗ-210740 выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с большегрузным автомобилем «Ивеко». 48-летний пассажир легковушки погиб на месте, водителя доставили в больницу. 39-летний житель Якутска, управлявший грузовиком, не пострадал.

Обсуждение