ЗА ПЬЯНОЕ ДТП С ГИБЕЛЬЮ ЦЕЛОЙ СЕМЬИ ПРИСУДИЛИ 10 ЛЕТ КОЛОНИИ

Главные новости

Смотреть все

Виновник ДТП, в котором погибли 44-летняя женщина и ее двое несовершеннолетних детей, получил 10 лет колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворен иск о взыскании с обвиняемого компенсации морального вреда в размере 2 млн 500 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

«Сегодня, 05 октября 2022 года, прокурор Аннинского района поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 31-летнего Дениса Потапова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц, причинение тяжкого вреда здоровью человека)», – говорится в сообщении.

Смертельное ДТП случилось 27 марта 2022 года в Аннинском районе, на 5-м километре автодороги «Анна-Бобров». Ford Focus вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Ладой Гранта. Погибшие – водитель отечественного авто и двое её детей – 15-летняя девочка и десятилетний мальчик. Как выяснилось, автомобилист за рулём Ford Focus был пьян. СМИ позже сообщили, что погибшая женщина ехала из Воронежа в село Чесменка к своим родителям, чтобы вместе отметить день рождения сына.

Пассажиру иномарки также причинен серьезный вред здоровью.

Расследование уголовного дела находилось на контроле прокуратуры.

Фото – пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

Обсуждение