ПОД НОВОХОПЕРСКОМ У МЕСТНОГО ЖИТЕЛЯ ИЗЪЯЛИ ВЗРЫВЧАТОЕ ВЕЩЕСТВО

Главные новости

Смотреть все

На 56-летнего жителя рабочего поселка Новохоперский заведено уголовное дело за незаконное хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Местная жительница сообщила в Новохоперский ОМВД о конфликте с супругом. Прибывшие на место оперативники обнаружили в одной из комнат домовладения сейф для хранения оружия, в котором нашли две металлические банки с 550 граммами бездымного пороха.

Выяснилось, что в 2021 году мужчину лишили лицензии на владение охотничьим оружием. По какой конкретно причине – не сообщается. От оружия фигурант избавился, а вот порох решил оставить себе.

На время проведения следствия с подозреваемого взята подписка о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Ранее за разработку взрывчатки под суд попал 22-летний житель Борисоглебска. Молодой человек, серьезно изучавший химию, решил на практике проверить свои знания. С этой целью он изготовил дымный порох. Взрывоопасную смесь борисоглебец стал незаконно хранить дома, при этом занявшись изготовлением взрывного устройства. Провести испытания ему помешали правоохранители. Теперь горе-химику грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Рассмотрение дела в суде продолжается.

Обсуждение