ПОДДЕЛЬНОЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО ОБНАРУЖЕНО В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Главные новости

Смотреть все

В торговых точках Воронежской области может находиться в продаже фальсифицированное сливочное масло якобы вологодского производства. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Санитарные врачи выявили в продаже сливочное масло «Вкусная сказка» (82,5% жирности, производитель: ЗАО «Вологодский комбинат», г. Вологда, Пошехонское шоссе, д. 4). Как выяснилось, по адресу, указанному на упаковке, молочное производство не осуществляется. Больше того – компании-производителя с таким названием в Вологде вообще не существует.

Роспотребнадзор направил информацию о контрафактном масле в Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области, чтобы не допустить попадания продукции подпольного производителя в розничную сеть.

На днях воронежские санврачи сообщали еще об одном «липовом» производителе: некий ИП Козлов из Астраханской области значился на баночках пастеризованной икры щуки «Новинка». Как и в случае с маслом, такого производителя не существует, а икра является фальсификатом.

Обсуждение