В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ РАНЕН ВОЕНКОМ

Главные новости

Смотреть все

Мужчина устроил стрельбу в военкомате города Усть-Илимска Иркутской области. Тяжело ранен военный комиссар Александр Елисеев, он находится в реанимации. Как сообщает пресс-служба СК России, возбуждено уголовное по двум статьям УК РФ – ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). В ведомстве подтвердили, что подозреваемый задержан.

По информации местных изданий, подозреваемым в стрельбе стал 25-летний Руслан Зинин, в настоящее время он нигде не работает. Во время инструктажа, который начальник призывной комиссии проводил для мобилизованных, молодой человек шесть раз выстрелил в него из обреза. После этого все присутствующие стали выбегать на улицу.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил усилить меры безопасности в регионе и попросил жителей сохранять спокойствие.

«В голове не укладывается произошедшее. Мне стыдно, что подобное происходит в то время, когда мы, наоборот, должны быть едины. Должны бороться не друг с другом, а против реальных угроз», – прокомментировал ЧП губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Фото – соцсети

Обсуждение