ЖИТЕЛЬНИЦА ТЕРНОВКИ СТАЛА ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

Главные новости

Смотреть все

47-летняя жительница Терновки за месяц лишилась 307 тыс. рублей, поверив мошенникам. Об этом сообщает РИА «Воронеж» со ссылкой на источники в ОМВД по Терновскому району.

С фальшивой страницы в социальной сети «односельчанка» написала потерпевшей о том, как она якобы оформила через адвоката компенсацию в 5 тыс. рублей за ковидные ограничения. Аферистка предложила терновчанке и ее мужу тоже оформить денежную выплату. Поверив «знакомой», доверчивая гражданка передала ей все реквизиты и коды доступа от своей банковской карты.

Женщина не пользовалась услугами мобильного банка и в течение месяца не подозревала, что с ее счета ежедневно списывается более 10 тыс. рублей. Когда она проверила баланс, то обнаружила исчезновение 200 тыс. собственных и 107 тыс. кредитных рублей. Догадавшись, что стала жертвой злоумышленников, потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Правоохранители в очередной раз призывают граждан к бдительности. Если к вам обращаются от имени знакомых с денежным предложением, перезвоните им или уточните при личной встрече, от них ли было предыдущее сообщение, или вы имеете дело с преступниками.

Обсуждение