ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ ОРГАНИЗОВАЛИ СОТРУДНИКИ ГИБДД ДЛЯ ДЕТСАДОВЦЕВ

Главные новости

Смотреть все

Сотрудники ГИБДД провели в детском саду №7 занятие «В стране дорожных знаков». Его цель – прививать дошкольникам знания о правилах движения, формировать привычку обращать на дорожные знаки, воспитывать навыки безопасного поведения на улице. Инспектор по пропаганде ОГИБДД г. Борисоглебска Ольга Семенова использовала на занятии игровые приемы, чтобы дети легче усвоили материал. Мальчики и девочки познакомились с дорожными знаками, узнали, как работает светофор и для чего он нужен. Ребята отгадывали загадки и принимали участие в викторине. Все задания были направлены на развитие внимания, памяти и закрепление знаний ПДД.
Сотрудник ГИБДД обратила особое внимание на основные правила движения для пешеходов: где разрешено переходить дорогу, на какой сигнал светофора, как вести себя, если в месте перехода светофор не установлен. Все эти знания помогут дошкольникам не растеряться на дороге и безопасно перейти проезжую часть.
Дошкольники с интересом слушали и активно участвовали в беседе и играх. По окончании занятия дети пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Обсуждение