РЕГИОН ПЕРЕДАЛ ОЧЕРЕДНУЮ ПАРТИЮ ГРУЗА ДЛЯ МОБИЛИЗОВАННЫХ

Главные новости

Смотреть все

Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал о передаче мобилизованным помощи от региона. «Проконтролировал передачу мобилизованным очередной партии нашей с вами помощи. Груз приобретён региональными властями, воронежским бизнесом и жителями Воронежской области, которые переводят деньги в специальный фонд. Передали партию солдатам в соседнем регионе, где уже расположены и проходят боевое слаживание мобилизованные мужчины, в неё вошли средства связи и РЭБ, коптеры, одежда и обувь, питание, предметы быта», – пишет глава региона в соцсетях.

Александр Гусев отметил, что региональные власти работают, что называется, «на подхвате»: в воинских частях военнослужащим выдают все необходимое: бронежилеты, каски, оружие, боекомплекты и т.д. То, что может усилить армию, облправительство закупает по заявкам командиров частей.
В сводных воинских соединениях вместе с воронежцами проходят подготовку парни из других регионов. По словам губернатора, распределяя помощь, мобилизованных на своих и чужих не делят. «Все одинаково НАШИ. И каждый одинаково будет обеспечен всем необходимым. Денег не жалеем», – подчеркнул Гусев.

Глава региона рассказал, что новая партия груза уже в закупке и скоро поступит мобилизованным. «Отдельное спасибо воронежцам, которые продолжают переводить личные деньги в областной фонд поддержки СВО. Счёт уже идет на миллионы рублей, а сегодня важна – каждая копейка», – резюмировал воронежский губернатор.

https://vk.com/govvrn36?z=video572534614_456239388%2F61c6a1c957b1970f0d%2Fpl_wall_-182585808

Обсуждение