РОСПОТРЕБНАДЗОР ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ЖАЛОБЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ МАГАЗИНОВ «МАГНИТ» И «ПЯТЕРОЧКА»

Главные новости

Смотреть все

В магазинах «Магнит» и «Пятерочка» покупатели и раньше наблюдали расхождение цен: в торговом зале на ценниках они ниже, на кассе – выше. Однако в последнее время это явление приобрело масштабный характер. Несколько недель подряд на горячую линию Роспотребнадзора поступают сотни жалоб по этому поводу. В ведомстве заявили, что такие действия незаконны, так как ценник – это публичная оферта (предложение о покупке товара). Поэтому менять стоимость продукции на кассе сотрудники магазина не имеют права. Зато покупатель имеет полное основание потребовать продать товар именно по той цене, которую он увидел.

Если спор не удалось разрешить в магазине, то покупателю рекомендуют обратиться с письменным заявлением в территориальный орган Роспотребнадзора. К заявлению надо приложить фото ценника и чека (если есть).

Для справки. Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах находится по адресу: г.Борисоглебск, ул.Ленинская,88, кабинет 1. Телефон: 8-(47354)-6-38-22

 

Обсуждение