СЕГОДНЯ – ДЕНЬ ДОНОРА

Главные новости

Смотреть все

20 апреля в России отмечают Национальный день донора – праздник, учрежденный в честь тех, кто помогает спасать чужие жизни. Такие люди есть и в Борисоглебске. Среди них – участники ежегодной акции «Неделя донора», которая прошла в городе в преддверии даты – с 12 по 15 апреля.  Организаторы благородного дела – центр «Социальная адаптация молодёжи»  и Борисоглебский филиал Воронежской областной станции переливания крови.

В этом году донорами в рамках акции стали 45 человек – это студенты высших и средних учебных заведений, воспитанники детско-юношеской спортивной школы, учащиеся медицинского колледжа, коллективы детских садов №12 и №21. За 4 дня добровольцы сдали 16,5 литров крови и 5,5 литров плазмы.

Незадолго до Национального дня донора, 18 апреля, медработники Борисоглебской районной больницы тоже сдавали кровь. Медперсоналу были вручены благодарственные письма от администрации Борисоглебского филиала областной станции переливания крови и памятные значки «Служба крови». По информации Борисоглебской райбольницы, в настоящее время в ее коллективе насчитывается 60 доноров, 30 из них – почетные.

Обсуждение