СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

Главные новости

Смотреть все

С наступлением теплого сезона и перед началом летних каникул сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г. Борисоглебску проводят профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
В ходе акции с 18 мая по 18 июня на улицах города и округа госавтоинспекторы будут обращать внимание водителей на необходимость особого отношения к детям, являющимся участниками дорожного движения, указывать на важность установки в автомобиле детского автокресла. Самое пристальное внимание будет уделяться несовершеннолетним велосипедистам и скутеристам. К проведению профилактического мероприятия будут привлекать ребят из отрядов ЮИД.
В школах округа будут проведены родительские собрания, беседы и лекции по безопасному поведению детей на улицах и дорогах. Запланированы также встречи с педагогами – руководителями организованных групп детей, отправляющихся в поездки на соревнования, экскурсии и т.п. Посетят сотрудники ГИБДД и пункты временного размещения эвакуированных из Донбасса и Украины, где проведут просветительские беседы с детьми и их родителями на тему безопасности дорожного движения.

Обсуждение