СИНОПТИКИ ПРЕДУПРЕДИЛИ ОБ ОПАСНО ВЫСОКОМ УРОВНЕ УЛЬТРАФИОЛЕТОВОГО ИЗЛУЧЕНИЯ

Главные новости

Смотреть все

В ближайшие дни в Воронежской области ожидается высокое ультрафиолетовое излучение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда. Аналогичная ситуация будет наблюдаться
в Тамбовской и Липецкой областях, а также в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В центре России индекс излучения будет приближаться к 8 из 12 возможных единиц, на юге данный показатель превысит 7 единиц.
Метеоролог подчеркнул, что при таком индексе требуется повышенная защита. В частности, следует носить одежду с длинными рукавами, головной убор и пользоваться солнцезащитным кремом. Необходимо также защищать глаза от солнца.
В полуденные часы лучше находиться в помещении.

Погода на текущей неделе порадует жителей Воронежской области летним теплом. Со вторника, 31 мая, столбики термометров днем будут уверенно подниматься выше 25 градусов. В Борисоглебском районе самыми жаркими за семидневку выдадутся четверг и пятница, 2 и 3 июня. В этот день термометры покажут +30. В остальные дни недели ожидается +25 – +27. Метеосводка обещает небольшие дожди в предстоящие вторник и среду, субботу и воскресенье.

Обсуждение