СЛЕДОВАТЕЛИ СКР НАВЕСТИЛИ В БОЛЬНИЦЕ ИЗБИТУЮ РОДНОЙ МАТЕРЬЮ ГОДОВАЛУЮ ДЕВОЧКУ

Главные новости

Смотреть все

Здоровью годовалой малышки, которую избивала собственная мать, ничего не угрожает. Об этом рассказали в региональном управлении следственного комитета, сотрудники которого навестили девочку и ее 2-летнюю сестру в больнице. По словам медиков, обе малышки активные и контактные, дружелюбно настроены к окружающим. Сотрудники СКР по региону передали девочкам игрушки, которым они были очень рады и сразу же проявили к ним интерес.

Как сообщалось ранее, о ребенке с явными следами побоев на лице сообщили в полицию воронежцы. Прохожие увидели во дворе одного из воронежских домов нетрезвую компанию – это были родители и дед девочек. Люди утверждали, что малышку избил именно дедушка. Полицейские немедленно изъяли детей из неблагополучной семьи и передали медикам. Затем следователи СКР выяснили, что годовалую малышку регулярно избивала пьющая мать. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. В настоящее время она находится в СИЗО. Ранее горе-мать была лишена родительских прав на своих троих детей. Две младшие дочки родились у нее позже.

Расследование уголовного дела продолжается. Правоохранителями будет дана и правовая оценка деятельности органов системы профилактики.

Фото – пресс-служба следственного управления СК России по Воронежской области

Обсуждение