СЛЕДОВАТЕЛИ ВЫЯСНЯЮТ, ПОЧЕМУ ОРГАНЫ ПРОФИЛАКТИКИ НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ПЬЮЩУЮ СЕМЬЮ, ГДЕ ИСТЯЗАЛИ МАЛЫШКУ

Главные новости

Смотреть все

Региональный следственный комитет организовал проверку по факту истязания маленького ребенка. Как сообщили в ведомстве, накануне в средствах массовой информации и социальных сетях появились многочисленные публикации об избиении малолетней девочки родным дедушкой во дворе дома на улице Цимлянской в Воронеже. «В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что годовалая девочка и ее 2-летняя сестра проживали в неблагополучной семье, при посещении которой сотрудниками полиции у младшего ребенка обнаружены телесные повреждения. В связи с непосредственной угрозой жизни и здоровью детей они незамедлительно изъяты из семьи и помещены в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.

В настоящее время следователи опрашивают родственников, соседей и знакомых семьи. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести причиненного вреда здоровью ребенка. В рамках проверки будет дана и оценка деятельности органов системы профилактики.

Очередная ужасающая история на тему «дети в семье пьяниц» произошла вчера, 7 июня. Воронежцы заметили на улице избитую до крови годовалую малышку, которая находилась в компании пьяных родителей и дедушки. Лицо девочки было опухшим из-за огромной гематомы. У ребенка заплыл и не открывался глаз. Очевидцы говорят, что кроху избил ее родственник – 59-летний дед. Рядом с пьяными взрослыми находилась еще двухлетняя девочка. Потрясенные люди вызвали полицию.

Обсуждение