СОБАКА ОСТАВИЛА НАРКОМАНА БЕЗ «ЗАПАСОВ НА ЗИМУ»

Главные новости

Смотреть все

Служебная собака Альма из Борисоглебска нашла у грибановца целый мешок конопли – более 1 кг. Об этом рассказали в пресс-службе управления МВД по региону.

Грибановские полицейские получили оперативную информацию о том, что ранее судимый за незаконный оборот запрещенных веществ 52-летний местный житель хранит у себя дома крупную партию марихуаны. На место по адресу проживания подозреваемого в пгт. Грибановский сотрудники пригласили инспектора-кинолога ОМВД России по г.Борисоглебску Виктора Евдокимова с немецкой овчаркой Альма.

В одном из сараев правоохранители сразу обнаружили 238 граммов марихуаны. Однако по поведению овчарки полицейские поняли, что это еще не все. И действительно, Альма сначала указала помещение, где оперативники нашли приспособления для курения, затем вывела их к инструментам, используемым для измельчения. Завершила свою работу собака «специального назначения» на месте, где хранилось более 1 килограмма частей конопли, которые находились на различной стадии сушки.

Как пояснил задержанный, он собрал дикорастущее наркотикосодержащее растение еще летом и намеревался использовать «травку» для личного потребления.
За незаконное хранение и изготовление наркотических средств в крупном размере грибановцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Обсуждение