БОРИСОГЛЕБСКИЕ МАЛЬЧИШКИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО ДВОРОВОГО ФУТБОЛА

Главные новости

Смотреть все

6 сентября в Воронеже прошел региональный этап Всероссийского Фестиваля детского дворового футбола 6х6. В матчах на стадионе «Локомотив» приняли участие 16 команд из районов области.
По итогам соревнований первое место среди девочек заняла команда Воробьевского района. Среди 12 юношеских команд победителем стала команда “КРИСБОР” из Борисоглебска, которая состоит из учащихся городской школы №3.
Команды-победители отправятся на финальный турнир Фестиваля в Казань, где будут выявлены одаренные футболисты и определены лучшие детские дворовые футбольные команды страны.

Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6 проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и в целях массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

– Уверен, наши ребята покажут себя достойно и на финальном этапе соревнований. Будем непременно за них болеть, – поддержал футболистов губернатор Александр Гусев. По словам главы региона, шаги к высотам спортивной профессиональной карьеры в основном и делаются на дворовых площадках.