КУБОК ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ ВТОРОЙ РАЗ ЗА ЕГО ИСТОРИЮ УЕЗЖАЕТ В БОРИСОГЛЕБСК

Главные новости

Смотреть все

Футболисты команды «Химмаш-Сервис» ликуют вместе со своими болельщиками! В упорной борьбе борисоглебцы завоевали Кубок Воронежской области.

В финале ежегодного кубкового турнира среди любительских команд региона команде из Борисоглебска противостоял россошанский «Спартак». Матч планировалось провести на стадионе спорткомплекса «Борисоглебский». Однако Федерация футбола Воронежской области перенесла игру в город Бобров, чтобы нейтральное поле уравняло в эмоциональном плане шансы соперников.

Решающий матч состоялся 13 августа на стадионе ДЮСШ им. Паткина. При большом количестве зрителей, приехавших из Борисоглебска и Россоши, победу одержал «Химмаш-Сервис». Как отмечают специалисты, впервые принимая участие в таком турнире, команда сразу стала обладателем почетного трофея. Ну а о накале борьбы можно судить по тому факту, что счёт был открыт лишь во втором тайме. Единственный гол матча, обеспечивший победу борисоглебцам, забил Ибрагим Мохамед. Счет – 1:0.

Добавим, что «Спартак» (Россошь) претендовал на областной футбольный Кубок и в 2020 году, когда планы россошанских футболистов тоже были сорваны соперниками из Борисоглебска – командой «Кристалл». Тогда драматичный финал проходил в Нововоронеже. Основное время напряженного матча закончилось со счётом 1:1. А в серии пенальти наши спортсмены победили 6:4.

Кубок Воронежской области по футболу проводится с 1947 года. В 2020-м команда из Борисоглебска – «Кристалл» – стала победителем впервые за его историю. В 2021 году обладателем заветного трофея стал рамонский «Торпедо» – и тоже впервые.

Фото – Воронежская областная Федерация футбола

Обсуждение